STAFF


FUNDADOR

Nome: Sky
Top 3: Major / Hajime no Ippo / One Piece.
Rede Social: (Twitter) @animefreakshow
MyAnimeList:Sky.


ADMINISTRAÇÃO

Coordenador do Editorial

Nome: Volk.
Top 3: Kingdom / Ranma ½ / Evangelion.
Rede Social:  (Instagram) @volkk7
MyAnimeList: volkk7.

Vice Coordenadora do Editorial e Deusa!

Nome: Steph.
Top 3: CLANNAD / Durarara!! / Usagi Drop.
Redes Sociais: Facebook (steph.moura.1995) Twitter (@Steph_Moura)
MyAnimeList: Steph_Moura.

Coordenadora do Podcast e Ditadora.

Nome: Renatinha.
Top 3: Nana / Hana Yori Dango / Shinsekai Yori.
Rede Social: (Instagram) @renataalexandra_
MyAnimeList: RenataAlexandra.


EDITORES

Chefe de Edição Junior

Nome: Anderson.
Top 3: Katekyo Hitman Reborn / Full Metal Alchemist / One Piece.
Rede Social: (Facebook) Anderson Lima Ritter.
MyAnimeList: –

Editor e Escritor do Editorial

Nome: Weslley.
Top3: Evangelion / Psycho Pass / OreGairu
Rede Social: (Twitter) @weslleydesousan
AniList: weslleydesousa

Editor em Treinamento

Nome: Lauro/Leaur.
Top3: FMA: Brotherhood / Gundam Iron-Blooded Orphans / Digimon Tamers.
Rede Social: (Facebook) leaur.lobo
MyAnimeList: Leaur.

Editor de Brutos e Trainee

Nome: Tiago.
Top3: Durarara!! / Hunter x Hunter (2011) / Gintama.
Rede Social: (Twitter) @tiagodzoff
MyAnimeList: (AniList, na verdade) Tiago.


PODCASTERS

Programador

Nome: Bispo.
Top3: GTO / Yu Yu Hakusho / DNA².
Rede Social: 
MyAnimeList: –

Editor de Imagens

Nome: Cunha.
Top3:
 .hack / Inuyashiki / Yu Yu Hakusho.
Rede Social: (Facebook) Thiago Cunha
MyAnimeList: TcnCunha

Escritor do Editorial em Treinamento

Nome: Augusto (whateverone).
Top3: FMA: Brotherhood / Digimon Adventure / Initial D.
Rede Social: (Facebook) augusto.carvalho.3382
MyAnimeList: augustonfs

Criador de Pautas

Nome: Daniel (K.O. – Nyaboron).
Top3: FMA: Brotherhood / Summer Wars / Bakemono no Ko.
Rede Social: (Twitter) @Daniel_Nyaboron (IG) @k.o._daniel
MyAnimeList: K_O

Criadora Master de Conteúdo do Editorial

Nome: Júlia (Ellie).
Top 3: Aoharaido / Kuzu no Honkai / Higurashi no Naku Koro Ni.
Rede Social: – 
MyAnimeList: YoshieSugar.

Bibliotecária de Pautas e AudioCaptor.

Nome: Lily.
Top3: D.Gray-Man / Tsubasa Reservoir Chronicle / One Piece.
Rede Social: Me acha lá no discord do AFS!
MyAnimeList:
 (AniList, na verdade) RandomPumpkin.

Criador de Pautas e AudioCaptor.

Nome: Fel.
Top3: Tengen Toppa Gurren-Lagann / Steins;Gate / Showa Genroku Rakugo Shinjuu.
Rede Social: (Facebook) Felipe Andrade 
MyAnimeList: fel29.

Secretário da Renatinha e AudioCaptor.

Nome: Shinigami.
Top3: FMA: Brotherhood / Ansatsu Kyoushitsu / Angel Beats.
Rede Social: (Facebook) Matheus Evangelista
MyAnimeList: (AniList, na verdade) N9TypeShinigami

Sketchboy 1.

Nome: Rafael.
Top3: One Piece / Hunter x Hunter / Tengen Toppa Gurren-Lagann.
Rede Social: (Instagram) @rafaamerce
MyAnimeList: Rafael_Merce

Sketchboy 2.

Nome: Lucas.
Top3: One Piece / Tengen Toppa Gurren-Lagann / Gintama.
Rede Social: –
MyAnimeList: –


COLABORADORES

Princesa Kenny~

Nome: Kenny.
Top3: FMA: Brotherhood / One Piece / Bleach
Rede Social: (Facebook) Kelner M. Silva
O Kenny já foi parte da Staff, mas não tem mais aquele tempo pra dedicar ao podcast, e, para não perder ele, imploramos que ficasse pelo menos como colaborador!

Senpai!

Nome: Tanya.
Top3: Suzumiya Haruhi / Bungou Stray Dogs / Oregairu
Rede Social: (Twitter) @TanySenpai
A Tany é nossa senpai da vida, nos ensinou os caminhos de shipp e do sofrimento por animes… chamamos ela pra participar de casts com bastante frequência!


VOCÊ!

É a sua vez de fazer alguma coisa pelo Anime Freak Show! Se você tem algum talento oculto ou quer participar do site de alguma forma, esse é o seu momento! Basta preencher esse formulário aqui e esperar uma resposta! https://goo.gl/forms/lKz7WJIqQkxjMnU53


Botão Voltar ao topo
Fechar
Fechar